чт, 28/03/2024 - 15:55
Организационно-правовая форма муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Уровень образования дошкольное образование
Форма обучения и форма получения образования очная (дневная)
Нормативный срок получения образования

По общеобразовательной программе ДОО:

для детей раннего возраста - 5 лет,

для детей дошкольного возраста - 4 года

По адаптированной образовательной программе ДОО - 2 года

Информация о языке образования с приложением образовательной программы

Информация о языке образования

Положение о языке обучения и родном языке

Приложение:

Образовательная программа дошкольного образования ДОО

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ДОО

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Образовательная программа дошкольного образования ДОО

Электронный документ

ПРИКАЗ № 18 от 23.01.2023 "Об организации работы по внедрению федеральной образовательной программы дошкольного образования на 2023 год"

ПЛАН сопровождения внедрения федеральной образовательной программы дошкольного образования в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 108» на 2023 год

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования - очная (дневная)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования - очная (дневная)

Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования - 4 года

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования - Зависит от возраста обучающихся на момент начала ее освоения, определяется на основании заключения ПМПК государственного бюджетного учреждения "Центра диагностики и консультирования Краснодарского края" и до перехода на другой уровень образования

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

Реализуемые образовательные программы в ДОО

Федеральная образовательная программа дошкольного образования, утвержденная Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденная Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 № 1022

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ДОО

Электронный документ

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

В соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО и образовательной программой МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108"  наличие учебного плана не предусмотрено.

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа

В соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО и образовательной программой МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108"  наличие учебного графика не предусмотрено.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Реализуемые адаптированные образовательные программы ДОО

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

1. Обучение по дополнительным образовательным программам социально-гуманитарной направленности:
-обучение по программе "Весёлый калейдоскоп" (6-7 лет)

-обучение по программе "My Fist Steps in English" (5-6 лет)
-обучение по программе "My Fist Steps in English" (6-7 лет)
-обучение по программе "Интеллектуальная карусель" (5-6 лет)
-обучение по программе "Интеллектуальная карусель" (6-7 лет)
-обучение по программе "Шахматы для дошколят" (5-6 лет)
-обучение по программе "Шахматы для дошколят" (6-7 лет)
-обучение по программе "МУЛЬТиРОБОТ" (5-6 лет)