чт, 19/10/2023 - 15:47

Инструкции для обучающихся по обеспечению информационной безопасности при использовании сети "Интернет"

памятка

Информационная памятка (приложение 2)

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся

Информационные ресурсы:

Дети России онлайн - проекты, посвященные вопросам социализации детей и подростков в развивающемся информационном обществе, а также проблемам их безопасности в современной инфокоммуникационной среде.

Центр безопасного Интернета в России - проект, который посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Является организатор мероприятий Международного Дня безопасного Интернета на территории Российской Федерации в форме Недели безопасного Рунета.

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Сетевичок - проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
  • Баннерая сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок".

Персональные. дети - прохождение теста на  знания о персональных данных и их защите.

Презентация о безопасности детей в интернете и безопасные ссылки для детей от Мегафон