Урок "Милосердия"

вт, 28/11/2023 - 13:16

Очередной «Урок Милосердия», в рамках кружка по основам православной культуры, прошел в группе «Белоснежка». Дети рассматривали книгу Елены Литвак «Праздник белого цветка». Листая страницы книги, слушая истории из жизни Царской семьи дети приобщались к историческим, культурным и духовно нравственным ценностям православной культуры.

Воспитание ценности семьи, сострадания и милосердия – вот основная задача педагога в данном виде деятельности. Для участия в благотворительной акции «Белый цветок» в краснодарском крае, ребята изготовили ромашки, которые на ярмарке 26 ноября 2023 года у Свято – Екатерининского Собора будут обменены на пожертвования, а собранные средства направлены на все необходимое для детских больниц края. Таким образом ребята, объединённые делом добра в едином нравственном порыве проявляют заботу и милосердие к нуждающимся.