ср, 01/11/2023 - 11:47

С целью реализации годовой задачи в рамках «Школы педагогических наук» был проведен семинар-практикум «Математическое развитие дошкольников с использованием логических блоков Дьенеша» для воспитателей, которые недавно приступили  к работе.

Цель мероприятия - формирование  педагогической компетентности молодых педагогов в сфере профессиональной деятельности.

Педагог-наставник Еремина Людмила Николаевна познакомила воспитателей  с опытом работы по использованию логико  – математических игр  с блоками Дьенеша в работе с детьми дошкольного возраста, обучила участников семинара методам и приемам использования развивающих игр в педагогическом процессе.

Результатом проведенного мероприятия стал интерес воспитателей к оригинальной образовательной игровой технологии и  желание применять на практике данную технологию.