«Всемирный день улыбки»

«Всемирный день улыбки»

Начинайте день с улыбки,

С добрым сердцем!

И тогда будет радость и удача

Вам сопутствовать всегда!

«От улыбки станет всем светлей…» Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика. Но почему – то иногда мы забываем о том, как важно дарить друг другу хорошее настроение, да и просто чаще улыбаться. Если каждый день начинать с улыбки, то скоро увидите, как мир вокруг станет добрее и приветливее. Ведь улыбка порой творит чудеса.

Сегодня, 6 октября, в «День улыбки», ребята группы №7 нашего детского сада на себе проверили, что улыбаться друг другу – здорово!

О пользе улыбки знают все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих.

Вспоминая мультипликационный фильм «Крошка Енот», ребята рассказывали про волшебную силу улыбки, которая помогает найти друзей и улучшить собственное самочувствие.

В гости к ребятам пришел «Смайлик», показал свои фотографии, и ребята отгадывали какое настроение, было у него в тот момент, когда он фотографировался. Ребята с ним делились воспоминаниями, когда им было грустно, а когда весело.

В конце встречи ребята подтвердили, что День улыбки – замечательный повод подарить улыбки родным, близким и друзьям, и просто тем людям, кто находится рядом.

Этот день запомнится детям искренностью, теплотой и хорошим настроением.