Яблочный спас в детском саду!

пн, 04/09/2023 - 16:31

Череду летних праздников  в нашем детском саду продолжил праздник благодарения за новый урожай -  Яблочный Спас.
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
18 августа в детском саду прошёл праздник «Яблочный спас», в котором приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста.  Дети читали стихи про чудесные яблочки и про их полезные свойства. Ребята водили хороводы с яблонькой, пели песни. С большим удовольствием дети играли в игры: «Перенеси яблочко на тарелочке», «Кто быстрее возьмет яблоко», «Передай яблочко». Совместно с родителями ребята изготовили и оформили  стол с поделками, приготовленными из яблок.
Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, пословицы, угощали друг друга сладкими медовыми яблочками с теплыми, добрыми пожеланиями.
Праздник удался на славу!