День рождения А.С. Пушкина в детском саду!

чт, 08/06/2023 - 16:17

6 июня в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, воспитанники группы "Красная шапочка" знакомились с биографией и интересными моментами жизни гениального поэта и писателя. Ребята читали отрывки из произведений великого автора, а сюжет сказки "О рыбаке и рыбке" представили в своих рисунках, а ребята из группы "Цветик - семицветик" самостоятельно изготовили декорации к бумажному спектаклю по сказке писателя и показали его своим одногруппникам.

В группе "Радуга" в этот знаменательный день провели тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Дети вместе с воспитателями вспомнили стихи и сказки поэта, отгадывали загадки, правильно называя литературных героев, "зашифрованных" в загадках. Затем дошкольники с удовольствием посмотрели театрализованную постановку - "Сказка о царе Салтане", выполненной самими же детьми. После увиденного дети вдохновились на творчество и воплотили свои героев из сказок писателя на листе бумаги.

В общем день оказался очень продуктивным и познавательным для ребят!!!