Семинар-практикум для педагогов города

чт, 01/06/2023 - 11:04

30.05.2023 на базе МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 108»  состоялся семинар-практикум для педагогов-дошкольников по теме «Организация образовательного пространства в ДОО – от среды до деятельности».

Целью данного мероприятия  повышение профессионального потенциала педагогов,  ознакомление с новыми подходами к организации инфраструктуры ДОО  и обмен педагогического опыта при организации РППС с учетом ФГОС ДО и ФОП ДО.

Старшие воспитатели детского сада № 108 поделились своим опытом по  моделированию развивающей предметно-пространственной среды ДОО для обеспечения разнообразной деятельности детей в соответствии с реализации ФГОС ДО и ФОП ДО. Был представлен фото и  видеоматериал по  организации Центра познания и коммуникации, Центра театрализации и музицирования, Книжного уголка, Центра уединения, и как созданные Центры были с интегрированы благодаря трансформируемости, полифункциональности  компонентов развивающей среды.

Педагоги детских садов № 46, 115, 191 выступили с презентациями об использовании таких технологий, как «Сказочные игры В.В.Воскобовича», «Сенсорная юбка», «Лэпбук», «Мини-робот «Bee-Bot».  Интересны были выступления педагогов о развитии познавательного потенциала у дошкольников через исследовательскую деятельность.

Участники семинара-практикума высказали слова благодарности организаторам за информативный материал, которым можно будет использовать в своей профессиональной деятельности.