80 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРА!БИТВА ЗА СТАЛИНГРАД!

пт, 03/02/2023 - 10:25

Ровно 80 лет назад, 2 февраля, Красная Армия разгромила фашистов в Сталинградской битве. Эту памятную дату сегодня отмечает вся страна и, конечно, Краснодар.

Великая битва на Волге продолжалась 200 дней и ночей, а победа в ней переломила ход Второй мировой войны. Героизм, самоотверженность и любовь к Родине всех участников обороны Сталинграда, каждого жителя города, помогли совершить этот незабвенный подвиг.

Через десять дней наш город отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.Память об этих событиях мы несем сквозь поколения,и сегодня,как никогда,понимаем,что история -это мост между прошлым и будущим нашего народа!

В рамках детского сада с воспитанниками проводятся просветительские беседы,ребят знакомят с творчеством великих поэтов, немало сказавших о Родине и Войне,проходят круглые столы и викторины,но главное-это то,что мы дарим еще одному поколению память,память о том,кто не жалея себя,сохранил нам нашу Родину свободной и непокоренной!