Увлекательный поход в библиотеку

ср, 25/01/2023 - 14:35

25.01.2023г.  дети  подготовительной группы "Красная шапочка" посетили читальный зал библиотеки им. Обойщикова, где их  встретила доброжелательная Анастасия Алексеевна (библиотекарь).  Ребятам  рассказали про события, которые происходили во время Блокады города Ленинграда и показали документальный фильм 1944 года "Жила была девочка", где были продемонстрированы кадры хроники военных лет. Воспитанники были впечатлены им. В свою очередь, дети прочитали стихи о Родине, о героизме, о Победе, за что  на память от библиотеке им была подарена книга Елены Коровиной "У Лёки большие щеки", с которой они с удовольствием познакомятся уже в группе.