Поздравляем бабушек и дедушек с праздником!!!

пн, 31/10/2022 - 09:54

28.10.2022 года в России День бабушек и дедушек. Этот день достойно дополняет череду семейных праздников.  Ведь для многих семей дедушки  и бабушки – это неотъемлемая часть жизни, в которой они играют важную роль.  И время, проведенное рядом с доброй бабушкой и добрым дедушкой, казалось более беззаботным и надолго запоминающимся.
Так, в нашем детском саду во многих группах прошла череда мероприятий, посвященных этому дню. Были организованы тематические беседы, выставки детских работ, разучены стихи и песни о бабушках и дедушках. А сколько было изготовлено открыток, поделок, аппликаций, нарисовано портретов с использованием нетрадиционных техник!
Воспитанники группы № 7 «Пчела Мая» вместе с родителями нарисовали своих дедушек и бабушек, и был организован вернисаж «Дедушка с бабушкой рядышком».
Ребята  группы № 2 «Красная шапочка» изготовили большую открытку «Бабушка рядом с дедушкой».
Наши дошколята из группы № 10 «Белоснежка» сделали фигурки бабушек и дедушек, используя нетрадиционные техники (картон, ватные диски, палочки от мороженого)
Ребятишки  группы № 6 «Радуга» решили порадовать своих бабушек и дедушек и с удовольствием сделали «шляпки» в технике оригами, раскрасив  их в яркие цвета.
«Сердечки» для любимых бабушек и дедушек сделали дети группы
№ 11 «Буратино», тем самым выражая свою любовь к ним за заботу и ласку.
А некоторые подарили своим бабушкам индивидуальные подарки, сделанные своими руками, в кругу семьи  (Федорчуков Артем, Азаренко Арина).
И, конечно же, самые маленькие наши воспитанники – дети группы раннего возраста № 1«Жемчужинка» не остались в стороне. Вместе с воспитателями читали стихотворение «Бабушкины руки», вспомнили потешки, которые любят бабушки рассказывать малышам, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Семья»,  персонажами которой были бабушка и дедушка.