«Музыкальный ринг»

пн, 26/09/2022 - 13:07

Сегодня тема педагогического взаимодействия воспитателя и музыкального руководителя - одна из важных: от её решения зависит успешность процесса не только музыкального, но и общего эстетического развития дошкольников.

Каждому музыкальному руководителю, хотелось бы видеть заинтересованность воспитателей в процессе музыкального занятия. Когда ребёнок видит, что воспитатель с интересом выполняет все задания, то сам включается в процесс с ещё большим вдохновением. Ведь воспитатель для него абсолютный авторитет, и чтобы не происходило на занятии, ребёнок будет постоянно ориентироваться на воспитателя.

Так,  22 сентября в детском саду в рамках деловой игры «Музыкальный ринг»  музыкальный руководитель Иванова Татьяна Николаевна  провела  наших педагогов по тропе знаний в области развития музыкальных способностей и взаимодействия музыкального руководителя с воспитателями.  Цель данного мероприятия - повысить профессиональную компетентности педагогов в области музыкального искусства.  В ходе деловой игры решались такие задачи, как расширение музыкального кругозора, обобщение и закрепление знаний педагогов в области музыкальной культуры.

Итог мероприятия -  созданная педагогами мелодия, отражение личных ощущений, эмоций, хорошего настроения.