Шахматный турнир между дошколятами

чт, 19/05/2022 - 13:15

Шахматы – игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Есть они и в дошкольных образовательных учреждениях.

Так, 18 мая 2022 на базе МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" проходил шахматный турнир для детей старшего дошкольного возраста.  В нем приняли участие дети не только нашего детского сада, но и дети частного детского сада «Золотой кораблик» и МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 182 «Солнечный город».

Дети увлеченно играли в шахматы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился одержать победу. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. За ходом турнира следили  члены жюри. На протяжении всех туров членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Поздравляем 👏👏👏с победой в турнире по быстрым шахматам дошкольников (среди девочек)
🥇-1 место, Мартиросян Марианна, домашнее обучение
🥈- 2 место, Калоян Аделина, д/с 108
🥉- 3 место, Кириченко София, д/с "Золотой кораблик" .
Все трое набрали равное количество очков. Места  распределены по дополнительным показателям.
Молодцы!!👏👏👏
;

Поздравляем 👏👏👏с победой в турнире по быстрым шахматам дошкольников
🥇-1 место, Арчиков Иван, д/с "Банана мама"
🥈- 2 место, Бедарев Роман, д/с 108
🥉- 3 место, Баринов Ярослав, д/с 108.
Все трое набрали по 4 очка из 5 возможных. Места  распределены по дополнительным показателям.

Дипломы участников получили: Щетинин Саша, Драбежа Саша, Хильченко Макар, Орехов Арсений, Кондратьев Денис.

Поздравляем наших юных победителей и призеров и желаем новых спортивных побед!