День воздушного шарика в детском саду

пт, 14/08/2020 - 15:04

14.08.2020 года в детском саду объявлен Днем воздушного шарика. Ведь, у большинства  людей любой праздник ассоциируется с воздушными шариками, а что если, сам шарик станет виновником данного торжества. Так, воспитатели старшей группы "Гнёздышко", подготовили очень интересные и занимательные конкурсы для ребят. Но прежде чем к ним приступить, ребята познакомились с историей возникновения воздушного шарика. После чего, отгадывали загадки и проводили научные эксперименты с шариками, водой и воздухом. А на прогулке ребята  участвовали в играх с использованием шариков, такие как: "Собери шары", "Не урони шарик", "Подари шарик другу" и другие. Все эти мероприятия  создали у детей праздничное настроение и конечно же никто не ушёл из ребят без подарка - каждый получил свой воздушный шарик.