Родителям на заметку "О правилах электробезопасности"

пт, 14/08/2020 - 14:05

Уважаемые родители! В связи с тем, что главная причина электротравматизма детей - это незнание основных правил обращения с электрическим током, электробезопасности детей необходимо уделять особое внимание. Дома и на улице всех окружают провода и электрооборудование, находящиеся под напряжением 220 вольт и выше. Ток, который протекает в бытовой электросети, во много раз превышает смертельный. При этом у человека нет органов чувств, которые могли бы помочь ему определить, под напряжением находится оборудование или нет. Во избежание детского и подросткового электротравматизма, просим Вас ознакомиться с предложенными ниже памятками о "Правилах электробезопасности" и провести беседу со своими детьми на данную тему:

1. Программа профилактики детского электротравматизма.

2. Памятка по электробезопасности для детей и подростков.