ср, 18/09/2024 - 18:31

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В ДОО ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.

Продукты завозятся в ДОО в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют на уличных и групповых стендах, холле, групповых ячейках об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню.

На стендах и сайтах ДОО организованно размещение рекомендаций по организации здорового питания детей.

Диетического меню в образовательной организации отсутствует

При организации питания воспитанников применяется "Сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях"/ Под редакцией М.П.Могильного, В.А.Тутельяна, 2016.

Режим питания детей (на 01.06.2024)

Основное меню (на 09.01.2024)

В ДОО медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом детской городской поликлиники № 6.(ул. Котовского, 117, Центральный округ, микрорайон Центральный, Краснодар, тел.:+7 (861) 220-08-30, +7 (861) 255-93-77). Медицинское обслуживание воспитанников включает себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Медицинские услуги оказываются в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и для детского сада являются безвозмездными.

Рекомендации ассортиментов основных продуктов для детей  Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей  (на 01.09.2024)
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Список пищевых продуктов, недопустимые в питании детей в ДОО (на 01.09.2024)
Объем порций Объем порций  (на 01.09.2024)
Положение об организации питания в ДОО Положение (электронный документ)