13 сентября День образования Краснодарского края.

пт, 13/09/2024 - 14:24

В рамках празднования 87-летия со дня образования Краснодарского края в детском саду для воспитанников  были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой дате.

В группе "Звездочка", ребята посмотрели видеорассказ о Краснодарском крае , в ходе которых побеседовали об истории возникновения Кубани. После составили большую карту края с районами и смастерили флаг Кубани.

В группе  "Буратино", дети прослушали рассказ о нашем крае, о богатстве нашего края. Затем педагоги показали ребятам казачьи костюмы. Также сделали из бумаги флаги Краснодарского края и разукрасили подсолнухи.

В группе "Пчёлка Майя", педагоги  провели занятия на тему: "Кубань хлебосольная". Ребята с большим удовольствием  из пластилина слепили ягоды,  фрукты, овощи, чем богат наш Краснодарский край. Также нарисовали  кубанские дома и разнообразную природу Краснодарского края.

В  группе "Теремок", прошла тематическая  беседа " Кубань-ты наша Родина". В ходе беседы дети расширили знания о малой Родине и ее государственной символике. Узнали интересные исторические факты. После беседы , детям было предложено нарисовать  "Моя-Кубань, моя Родина ".

А в группах "Незнайка" и  "Солнышко", провели совместное  развлечение  " Карусель кубанских игр".

Поздравляем всех  с праздником!