Педагогическая гостиная «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях ДОО».

ср, 12/04/2023 - 10:45

29.03.2023 на базе МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" проходила педагогическая гостиная «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях ДОО». Мероприятие проходило в очном и онлайн режимах. Главный специалист МКУ КНМЦ Шабалина А.Б. выступила с докладом, в котором акцентировала внимание педагогов  о важности воспитания личности ребенка через приобщение к общечеловеческим культурным ценностям, через знакомство с культурно-историческим наследием нашего народа. Она провела экскурс по программам и методическим пособиям духовно-нравственной направленности, которые могут оказать помощь педагогам в работе с дошкольниками.

В свою очередь педагоги города Краснодара поделились своим опытом, своими  практиками в области формирования ценностных ориентиров и различных компонентов духовно-нравственной воспитанности дошкольников.

В ходе плодотворной работы все педагоги пришли единому мнению о важности формирования у дошкольников духовно-нравственных ценностей в тесном сотрудничестве с родителями и социальными партнерами.