Онлайн встреча воспитанников ДОО с библиотекой К.А. Обойщикова по теме «Произведения К.Д. Ушинского о детях и для детей»

пн, 07/02/2022 - 14:33

Заметка о встрече с библиотекой

Тема очередной онлайн встречи с библиотекой К.А. Обойщикова: «Произведения К.Д. Ушинского о детях и для детей».

Не для кого не секрет, что рассказы великого педагога и писателя и сейчас входят в круг чтения детей. Они просты, доступны, понятны и интересны детям по ому, что полны доброты и мягкого юмора, а мораль не навязчива. Различные диалоги и ситуации, которые наполняют произведения писателя, ставят детей перед проблемой выбора героя, времени, учат мыслить, сопереживать, делать выводы и поступать правильно.

Встреча прошла в непринуждённой обстановке. Ребята на перебой вспоминали и рассказывали содержание коротких сказок и рассказов: «Два козлика», «Слепая лошадь», «Ветер и солнце», «Лиса и козел», «Умей обождать». С интересом дети воспринимали вопросы – загадки библиотекаря по книгам К.Д. Ушинского «Родное слово» и «Детский мир».

В конце встречи ребята посмотрели видео ряд о жизни писателя, посмотрели мультипликационный фильм «Четыре желания». Поделились своими впечатлениями о временах года. Высказали мнение по чему им нравится: весна, лето, осень, зима.