Заметка о  занятии «Богатыри земли Русской»

пн, 07/02/2022 - 14:27

Заметка о  занятии «Богатыри земли Русской», организованном в группе №1 в рамках месячника по духовно – нравственному и патриотическому воспитанию детей в детском саду

В последние годы появилось много вопросов, связанных с возрождением традиций духовно – нравственного воспитания и образования подрастающего поколения. Педагоги Бондаренко Л.М.  и Сидорова С.А. не остались в стороне и провели занятие, направленное на формирование представлений о героическом прошлом русского народа в период Древней, деревянной Руси.

В ходе непосредственной образовательной деятельности, дети подготовительной группы «Карлсон» познакомились с защитниками земли русской, былинных богатырях – Илье Муромце, Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче. Узнали много интересного о боевом оружии, доспехах и снаряжении богатырей. Рассмотрели репродукцию картины Виктора Михайловича Васнецова «Богатыри на заставе».

С большой уверенностью можем заметить, что в ходе занятия у ребят сформировался устойчивый интерес к историческому прошлому своего народа.