Педагогическая гостинная

чт, 07/10/2021 - 15:05

В рамках реализации годовой задачи «Совершенствование работы по внедрению эффективных форм сотрудничества педагогов с родителями для обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей по вопросам развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей», 6 октября 2021г. для педагогов ДОО были проведены консультация-презентация музыкальным руководителей Коротковой Н.С. «Создание музыкальной развивающей среды в условиях детского сада и семьи» и практическая консультация инструктором по ФК Копытиной О.В. «Пути привлечения родителей к сотрудничеству в области здоровьесбережения». На мероприятии педагоги ДОО обсудили важные профессиональные вопросы: как построить диалог с родителями, поговорили о правилах построения эффективного общения и выработали правила конструктивного взаимодействия с родителями воспитанников. В процессе подведения итогов практической консультации, педагоги отметили практическую значимость мероприятия.