Круглый стол "Профессиональные конкурсы как средство повышения качества образования в ДОО"

чт, 26/08/2021 - 17:57

24 августа 2021 года на базе МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" прошел круглый стол на тему "Профессиональные конкурсы как средство повышения качества образования в дошкольных образовательных учреждениях", на который были приглашены руководители ДОО, заместители по ВМР и старшие воспитатели. Мероприятие проходило под кураторством главного специалиста отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ - Мигуновой И.В., а модераторам  выступил заместитель директора по научно-методической работе ГБПОУ КК "Краснодарский педагогический колледж" - Садовская Галина Сергеевна.  Круглый стол начался с  выступления начальника отдела анализа и поддержки дошкольного образования Кабановой Н.В., которая в своем докладе осветила основные показатели оценки качества дошкольного образования города. Были затронуты интересные темы, такие как: "Формирование мотивации для участия педагогов в конкурсах", "Профессиональный рост педагогов и руководителей как фактор участия в конкурсах", "Конкурс -как стимул саморазвития педагога ДОО" и  "Конкурсное движение как составляющая подготовки  специалистов ДОО".

Мероприятия проходило в online-режиме и транслировалось в прямом эфире, что помогло охватить более 200 участников мероприятия.