О беспрепятственном доступе в здание ДОО

пн, 29/01/2024 - 13:36

В здание детского сада обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ширина дверных проемов входа в детский сад позволяет свободный вход инвалидов-колясочников. Имеется зона отдыха (ожидания), доступность питьевой воды. Имеется наличие и  понятность навигации внутри организации. Имеется наличие и доступность санитарно - гигиенических помещений в организации. Вход в здание ДОО имеет безбарьерный въезд, на входе имеется пандус для инвалидов-колясочников.

В МБДОУ есть ответственный  работник организации, прошедший необходимое обучение (инструктирование), по сопровождению инвалидов в помещении организации. Имеется наличие альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению.

Имеется   возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.

В наличии инвалидное кресло.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством предоставления сопровождающего лица.