вт, 29/12/2020 - 14:51

В апреле 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения, первоначально запланированная на октябрь 2020-го, но перенесенная из-за эпидемии коронавируса. Впервые перепись пройдет в многоканальном формате – любой житель страны сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках.

В этом году Росстат запускает первый семейный большой творческий конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения. К участию в котором приглашаются дети от 7 до 12 лет. Задача - показать на рисунках свою страну и то, как в ней будет проходить перепись населения. Например, можно изобразить свою семью в момент переписи; переписчиков, обходящих дома; людей, самостоятельно заполняющих электронные переписные листы на интернет-портале Госуслуг. Помимо этого можно нарисовать еще и свои города, поселки, окрестности, любимые достопримечательности и виды с изображением эмблемы переписи или ее талисмана - ВиПиНа.

Для более подробной информации мы предлагаем родителям ознакомиться с материалами, размещенных на сайте Всероссийской переписи населения