Онлайн-встреча с родителями на тему "Права ребенка"

вт, 24/11/2020 - 17:00

В рамках мероприятий по правовому просвещению родительской общественности в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" была проведена онлайн-встреча с родителями детей старшего дошкольного возраста на платформе Zoom, в ходе которой были рассмотрены нормативно-правовые основы, регламентирующие права детей, познакомились с историей создания Конвенции о правах ребенка, а также с результатами анкетирования «Права ребенка в детском саду и в семье».

Права ребенка иногда воспринимаются как что-то отвлеченно-философское, требующее внимания лишь, когда права не соблюдают, а еще хуже грубо нарушают какие-либо организации или посторонние люди. Однако права ребенка могут нарушаться и в самих семьях, где растет ребенок. Следует отметить, что недостаточно знать, какими правами, прописанными в нормативно-правовых документах Российской Федерации, обладает ребенок, важно соблюдать эти права в самых различных жизненных ситуациях.