чт, 19/11/2020 - 12:16

11.11.2020 в рамках реализации годового плана в ДОО была проведена практическая консультация «Сотрудничество семьи и детского сада по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста». Воспитатели Бондаренко Л.М. и Сидорова С.А. поделились опытом по привлечению родителей к активной помощи в решении проблем, связанных с развитием поисково- исследовательской активности дошкольников. Педагоги рассказали о проектной деятельности, позволяющей скоординировать действия в триаде «педагог - родители - дети», т.е. организовать совместное сотрудничество, направленное на развитие познавательных способностей воспитанников. В практической части педагоги провели опыты, которые можно предложить родителям провести с детьми в условиях семьи. Результатом этой встречи стало повышение профессионального мастерства педагогов в процессе активного педагогического общения.