Интерактивный семинар для педагогов ДОО г. Краснодара

пт, 16/10/2020 - 13:49

09.10.2020 года в детском саду № 108 г. Краснодара на платформе ZOOM, с целью повышения педагогической компетентности дошкольных работников, состоялся интерактивный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций города по теме «Работа с родителями в рамках консультационных центров». Педагоги детских садов № 108, 193, 69, 178, 130 и 171 поделились опытом работы с родителями по обеспечению единства и преемственности семейного и общественного воспитания. В рамках данного мероприятия были рассмотрены вопросы организации и проведения квалифицированной консультативной помощи родителям. В своих выступлениях педагоги представили как традиционные, так и нетрадиционные формы взаимодействия с родителями. В выступлениях педагогов было озвучено, что занятость родителей, их личные проблемы порой являются препятствием сотрудничества детского сада и семьи. И в наш век компьютерных технологий помимо личных встреч с родителями необходимо включение в процесс деятельности консультационного центра информационно-коммуникационные технологии. Таким образом, успешность педагогического взаимодействия детского сада и семьи во многом зависит от того, насколько эффективно педагоги используют в своей работе ИКТ, которые имеют огромный потенциал, призванный помочь родителям в воспитании и образовании своих детей.

Все участники онлайн-семинара дали положительную оценку  мероприятию.