Конкурс "Кружева зимы"

Наш детский сад  стал участником городского конкурса семейного творчества "Кружева зимы", организатором которого является ООО "Радио 107". Конкурс проводится в рамках внешней акции "Кружева Зимы" в предверии новогодних праздников, в целях выявления и развития творческих навыков у детей дошкольного возраста, в частности, интереса к декоративно-прикладному искусству, создание тематических поделок своими руками; поддержки юных талантов; укрепления и поддержки семейных традиций и ценностей современного общества. Хочется отметить активное участие наших воспитанников и их родителей.

Театральная постановка "Снеговик-почтовик"

06.12.2017 года в нашем детском саду прошел кукольный спектакль по сказке В. Сутеева "Снеговик-почтовик". Дети с радостью встречали героев, переживали с ними приключения.  Всем детям очень понравился спектакль, ребята наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности.

Круглый стол для представителей муниципальных инновационных площадок

05.12.2017 года в краснодарском научно-методическом центре состоялся круглый стол с участием представителей муниципальных инновационных площадок, получивших статус в 2017 году. Участники круглого стола обсудили  проблемы и перспективы развития инновационных проектов образовательных организаций.

IV городской конкурс "ВЕНОК ПОБЕДЫ"

Педагогический коллектив МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108"  в рамках  местного партийного проекта "Единство поколений" принял участие в полуфинале  IV краевого конкурса "Венок Победы" в номинации "Лучшее коллективное исполнение песни на тему в Великой Отечественной войне" и исполнил  песню "Ах, эти тучи в голубом" (муз. А.Журбина, сл. В. Аксёнова и П. Синявского).

Экологический квест

В рамках  проведения  ГОДА ЭКОЛОГИИ в России,  28.11.2017 г. педагоги нашего детского сада подготовили для воспитанников увлекательный  экологический квест "Земля - наш дом, береги её", целями которого были: вовлечение  дошкольников к проблеме сохранения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры. Дети с удовольствием участвовали в данном развлечении и почерпнули для себя много интересных знаний.

Театрализованная постановка "Возвращение колобка"

22.11.2017г в  музыкальном зале нашего детского сада состоялся показ театрализованного представления  «Возвращение колобка», поставленного по мотивам русской народной сказки. Театр привлек  внимание воспитанников своей яркостью и красочностью, увлек их в увлекательный мир, где всё необыкновенно и интересно, спектакль способствовал получению воспитанниками новых знаний, позволил стать участником представления и помочь героям сказки.

Правила дорожного движения для дошколят!

16.11.2017 в нашем детском саду воспитанникам всех возрастных групп - в доступной им игровой форме - рассказали о правилах дорожного движения! Проводились  викторины, развлечения, игры, театрализованные представления. Дети закрепили основные правила безопасности дорожного движения как пешехода, так и пассажира транспортного средства. Дети получили много положительных эмоций и полезных знаний.

"День независимости в нашем детском саду""

В преддверии праздника в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные

ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ  РОССИИ.

День независимости славит Россию — мощную державу,
Которой можно восхищаться
И звать Великою по праву!

Присвоение статуса муниципальной инновационной площадки

МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" в  соответствии с приказом Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 1861 от 01.11.2017 "Об итогах XVI  конкурса инновационных проектов образовательных организаций муниципального образования город Краснодар"  на 2017/2018 учебный год присвоен статус МИП  по теме: "Модель сетевого взаимодействия развития индивидуальных способностей детей старшего дошкольного возраста в детских сообществах".

Участие педагогов в VII Всероссийской научно-практической конференции в КГУФК

26 октября 2017 года педагоги МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 108» приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Теория и методология инновационных направлений физкультурного воспитания детей дошкольного возраста», организованной кафедрой социальной и дошкольной педагогики Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. В ходе данного мероприятия были заслушаны:
1. Гайнулина Л.М. с  темой  «Индивидуализация  физической подготовки дошкольников в системе образовательной инфраструктуры»;
2. Чеботарёва Т.В. с темой «Методические рекомендации по организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОО с учётом ФГОС ДО»;
3. Свириденко В.С. с темой «Организация здорового образа жизни  детей дошкольного возраста».