Всемирный день мытья рук

15 октября – Всемирный день мытья рук, призванный напомнить взрослым о важности этой процедуры. Так и в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" в этот день напомнили детям о правильном мытье рук, объяснили им зачем, как мыть руки и когда это нужно делать.

Отмечаем значимую дату- 75 лет освобождения Кубани

09.10.2018 года воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" в честь празднования памятной даты — 75 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, возложили цветы к памятнику лётчика-истребителя, первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Воспитатели отнеслись с большой ответственностью к подготовке и проведению данного мероприятия, отдавая дань уважения и благодарности тем людям, которые не щадя своей жизни защитили и подарили нам мирное небо над головой.

Всемирный день защиты животных

4 октября 2018 в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" прошли мероприятия, посвященные международному Дню защиты животных.
В целях воспитания у детей доброго отношения к животным, желания помогать им, были подобраны иллюстрации, энциклопедии о жизни домашних и диких животных, изучена художественная литература.

Ярмарка "Дары осени"

03.10.2018 в  МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" состоялась, уже ставшая традиционной, осенняя ярмарка «Дары осени». Активное участие приняли родители воспитанников, которые подготовили различные вкусности для ярмарки. Ребята зазывали гостей различными шутками и прибаутками. Бойко и весело шла торговля. Никто не ушел с пустыми руками! Все участники получили незабываемые впечатления!Знакомство с русской культурой, обычаями и фольклором надолго останется в памяти детей ярким воспоминанием.

С Днём дошкольного работника!!!

С Днем воспитателя и всех дошкольных работников ,
Мы с радостью поздравляем всех коллег.
Пускай вы жизнью будете довольны,
И пусть вас ждет во всём большой успех!
Работа вдохновение приносит,
Заметить счастье чтоб в сиянье ваших глаз.
Пусть радость часто к вам приходит в гости,
А детки всегда слушаются вас!
                                              Здоровья вам, добра, любви огромной!
                                              Пусть каждый день веселье принесет,

Театрализованная постановка "Ценная бандероль"

25.09.2018 года в нашем саду для воспитанников была показана театрализованная постановка "Ценная бандероль" по сценарию В. Капнинского. Сюжет постановки заключается в том, что сварливая ворона нашла книгу правил хорошего тона и, преподавая их обитателям леса, сама стала вежливой. Ребята узнали  для себя много познавательного о правилах поведения.

Тебе, наш город, посвящаем!

21.09.2018 в сквере "Фестивальный" г. Краснодара в 17:00 началась концертно-развлекательная программа "Тебе, наш город, посвящаем", в которой приняли участие творческие коллективы города, в числе которых и наш детский сад. На мероприятии присутствующие попробовали свои силы в песенных конкурсах, мастер-классах, была проведена ярмарка и много других интересных развлечений.

Семинар для педагогов апробирующих ПМК "Мозаика" - "Первые шаги"

На базе МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" под руководством методиста издательства "Русское слово" (г. Москва) - Павловой Л.И. был проведен семинар для педагогов ДОО апробирующих ПМК "Мозаика"  по программе для детей раннего возраста "Первые шаги". Были подробно освещены методика работы, оснащение и планирование работы. В ходе семинара прошёл плодотворный творческий диалог  с педагогами.

Акция "Безопасный автомобиль - здоровый ребенок"

20.09.2018 в рамках месячника по профилактике ДТП в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108"  в средней группе "Теремок" прошла акция "Безопасный автомобиль-здоровый ребенок", в которой приняли участие все воспитанники и их родители, показав личным примером каким образом можно обезопасить себя и своего ребенка во время езды на автомобиле. С присутствующими проведена беседа по мерам безопасности и необходимости пристёгивания детей в удерживающем устройстве в автомобиле.

Участие в краевом семинаре "Использование программно-методического комплекса "Мозаичный парк"

19.09.2018 на базе ГБОУ ДПО "Института развития образования" Краснодарского края под издательством "Русское слово" (г. Москва) для педагогов ДОО , участвующих в апробации  программы "МОЗАИКА",среди которых присутсвовал педагог МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 108" - Шуваева А.А., прошел краевой семинар на тему "Использование программы методического комплекса "Мозаичный ПАРК" в дошкольной образовательной организации" под руководством Пришляк Т.В., где были освещены основные тенденции реализации программы "Мозаика" в Краснодарском крае.