Студия анимации "Мультляндия"

Основное направление работы нашего учреждения дошкольного образования - это здоровьесбережение.
     Одним из ключевых моментов здоровьесбережения является сохранение и коррекция психо-эмоционального состояния детей. В комплекс этой работы входит решение задач полноценного развития творческой личности ребенка вне зависимости от его социального положения и состояние его здоровья.
     Поэтому в нашем детском саду созданы условия для художественно-эстетического воспитания и развития детей. В последнее время назрела необходимость комплексного подхода в работе этого направления, слаженной работы специалистов детского сада (методиста, музыкальных работников, воспитателя по изодеятельности, психолога, логопеда, воспитателей).
     Прекрасные возможности для интеграции мы нашли в мультипликационной деятельности детей. В процессе создания мультфильма различные виды деятельности детей (игра, рисование, лепка, аппликация, чтение художественной литературы, сочинение историй, музыкальное творчество) объединяются для создания творческого продукта, который имеет большую социальную значимость в рамках ДОУ и за его пределами. Также способствует развитию коммуникативных компетенций детей и их социализации.
Начиная с 2016 года в нашем детском саду ведется работа помультпедагогике. Воспитатель Касимова Татьяна Александровна проводит занятия по мультипликации в студии анимации "Мультляндиядетского сада

Просмотр мультфильма возможен на www.youtube.com

Сказка "Теремок"

Сказка "Новогоднее чудо"