Касимова Т.А.

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Как записать в детский сад

Адреса многофункциональных центров (МФЦ), режим работы

"Прикубанский" - ул.Александра Покрышкина, 34, тел.218-92-18

"Прикубанский" - ул. Тургенева, 189/6, тел. 220-02-11;

"Центральный" -   ул. Леваневского, 174, тел. 219-55-01;

"Карасунский"  -   ул. Стасова-Сормовская, д. 178-180/1/Ш,

тел. 274-98-87;

"Западный"        -   ул. Проезд Чекистов, 37, тел. 261-66-96
Часы работы:

понедельникпятница с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 17.00,  без перерыва.
Электронный адрес сайта МУ «МФЦ» mfc.krd.ru

Что необходимо, чтобы поставить ребенка на очередь в ДОО"

"Для регистрации ребенка на очереди для поступления в дошкольное учреждение родители (законные представители) представляют в Управление образования следующие документы:
- заявление;
- копия свидетельства о рождении ребенка (предоставляется вместе с оригиналом);
- паспорт родителя (законного представителя) (опекуном дополнительно предоставляется копия распоряжения о назначении его опекуном);
- для родителей (законных представителей), указанных в пункте 4 данного Порядка, справка, подтверждающая наличие льготы".

Порядок приема детей в детский сад
Приём детей в Бюджетное учреждение производится на основании следующих документов:

• путёвки о направлении ребёнка в Бюджетное учреждение, выданной отделом образования по Прикубанскому внутригородскому округу Департамента;
  • заявления одного из родителей ребёнка (законных представителей);
  • медицинского заключения;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

При приёме ребёнка в Бюджетное учреждение, заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода, длительности пребывания ребёнка в Бюджетном учреждении, а также расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в Бюджетном учреждении.
 При приёме детей в Бюджетное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом Бюджетного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими деятельность Бюджетного учреждения.
Тестирование детей при приёме их в Бюджетное учреждение, переводе в следующую возрастную группу не проводится.
 Отчисление ребёнка из Бюджетного учреждения может производиться в следующих случаях:
по заявлению родителей (законных представителей),
по медицинским показаниям, препятствующим пребыванию ребёнка в Бюджетном учреждении.
 Режим работы Бюджетного учреждения устанавливается Департаментом, исходя из потребности семьи и возможностей бюджетного финансирования.
Группы различаются по времени пребывания детей и функционируют в следующих режимах:
группы с режимом полного дня — 12 часов пребывания детей в Бюджетном учреждении;
группы с кратковременным пребыванием – 4 часа пребывания детей в Бюджетном учреждении;
Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.

Образцы бланков: