Александрову Т.А.

Фурса Вера Платоновна
 - медицинские сестры

График работы медицинских работников

С понедельника по пятницу с 7.30-15.12 (1 смена)

С понедельника по пятницу с 11.18-19.00 (2 смена)

Суббота и воскресенье - выходной

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.
График вакцинации

Вакцинация детей Детского сада осуществляется медицинским персоналом в

соответствии с Национальным графиком вакцинации.

Национальный график вакцинации

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений вздоровье.
Для реализации поставленных задач созданы условия для профилактической  физкультурно-оздоровительной работы:
Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:
  • кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место  медицинской сестры и врача); процедурный кабинет; изолятор.
  • Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием. Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осеньюмониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.
В МБДОУ  «Детский сад № 108» созданы оптимальные условия для двигательной деятельности.