Уважаемые родители!

С вопросами питания в нашем детском саду Вы можете ознакомиться на этой страничке.

В своей работе мы руководствуемся следующими принципами:

Строгое соблюдение режима питания, отвечающего физиологическим особенностям детей различных возрастных групп, правильное сочетание его с режимом дня для каждого ребёнка и режимом работы учреждения.

Соблюдение правил эстетики питания, воспитание необходимых гигиенических навыков в зависимости от возраста и развития детей.

Правильное сочетание питания в детском саду с питанием в домашних условиях, проведение необходимой санитарно-просветительской работы с родителями, гигиеническое воспитание детей.

Индивидуальный подход к каждому ребёнку, учёт состояния его здоровья, особенностей развития, периода адаптации.

Строгое соблюдение технологических требований при приготовлении пищи, обеспечение правильной обработки пищевых продуктовповседневный контроль за работой пищеблокадоведение порций до ребёнка, правильной организации питания детей в группах.

Поставка продуктов питания овощноймясной и молочной групп товаров осуществляется согласно муниципальным контрактам прямым договорам с поставщиками.

В случае поставки некачественной продукции возврат осуществляется на основании актакоторый подписывается представителями МБДОУ г. Краснодар «Детский сад № 108" и поставщиком.

Корректировка заявок проводится ежедневно кладовщиком в зависимости от количества детей.

На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню с выходом порции каждого блюда, утверждённое подписью и печатью заведующего МБДОУ  г. Краснодар "Детский сад № 108".

На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой возрастной группы.

Примерные возрастные порции для детей

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей возрастных групп.

Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей.

Рекомендуемые среднесуточные нормы питания.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.07.2010 № 91 СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организациирежима работы в дошкольных организациях»

Режим питания детей МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №108»

Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных организациях

Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей