Касимова Т.А.

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Территория:

Площадь территории  - 11467 кв.м. Застроенная площадь: 2834 кв.м. Замощенная площадь: 6663 кв.м. Озелененная площадь: 1659 кв.м. Грунт — 311 кв.м.

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок 23-АК 278415 от 25.06.2012

Прогулочные площадки с теневыми навесами - 12

Спортивная площадка - 1

Здание, кабинеты:

Площадь здания — 3317,2 м.

Свидетельство о государственной регистрации права на здание 23-АК 895176 от 25.06.2012

Групповые ячейки - 12 (раздевалка, спальня, туалет, умывальная, моечная)

Музыкальный зал - 2 (55,3 кв.м, 54,5 кв.м)

Физкультурный зал - 1 (104,4 кв.м.)

Кабинеты специалистов: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога

Пищеблок:кухня, кладовые

Оборудование пищеблокапароконвектомат, электромясорубка, машина протирочно-резательная, картофелечистка.

Четырехразовое питание организовано в групповых ячейках.

Медицинский блок:

Медицинский кабинет (15,5 кв.м)

Процедурный кабинет (13,9 кв.м)

Изолятор (18,7 кв.м)

Оснащение медицинского блокаперсональный компьютер, облучатели бактерицидные, концентратор кислородный, весы медицинские, ростомер, холодильник для хранения вакцин и медикаментов.

Медицинское обслуживание осуществляется по договору с МБУЗ "Детской городской поликлиникой № 9"

Оснащение образовательного процесса

Спортивные сооружения

Оборудование уличной спортивной площадки:лазы "Гусеница", "Вертолёт", "Гусеница в яблоке", "Петух с крыльями", "Рыбка", "Мостик", "Бабочка"; горка "Слоник", качалка "Кот моряк", труба скользящая, лабиринт, мишень "Жирафчик", ворота для минифутбола с баскетбольными кольцами, шагоход "Гусиные лапки", стойка волейбольная, брёвна, спортивные комплексы.

Оборудование спортивного зала:скамьи гимнастические с бумом, тренажеры спортивные "Мини-твист", "Наездник", "Растяжение", "Мини степпер", беговая дорожка, тренажер спортивный силовой, дорожка спортивная тактильная, велотренажер детский, лесенка спортивная балансир, стойки баскетбольные с колесами, батут с держателем, ворота футбольные, щиты баскетбольные, скамьи для пресса.

Средства обучения и воспитания

Игровое оборудование:куклы ростовые, экраны сенсорные для развития моторики, детские музыкальные инструменты, конструкторы модульные детские, деревья дидактические, игровой набор "Пожарная безопасность", комплект "Перекресток", комплекты-трансформеры из мягких модулей, коврики массажные, наборы "Шашки", наборы для эксперементирования, набор Монтессори, орнаменты Зайцева, коврики дидактические, учебно-дидактические пособия В.Воскобовича, набор психолога "Пертра"

Сенсорный центр:кресла релаксирующие, модули световые с песком, панели интерактивная, тактильная, акустическая, комплект "Сенсорный уголок", стол дидактический, бассейн с интерактивной подсветкой, фибероптический ковёр.

Информационно-коммуникационные средства обучения:интерактивные доски, мультимедийные комплексы, интерактивный стол "Уникум", комплексно-аппаратная программа КАПфс-БОС-«Биосвязь», мультимедийная образовательная система  EduPlay, проектор для визуальных эффектов, детские планшеты, музыкальные центры, магнитофоны, система оперативного контроля знаний, предназначенная для проведения опросов и голосований.

В учреждении существует локальная сеть, подключение к сети Интернет