"Народная игрушка из бабушкиного сундучка"

21.02.2018 г. в младшей группе "Гнёздышко" прошел мастер - класс на тему "Народная игрушка из бабушкиного сундучка", подготовленный воспитателями для детей и их родителей. Главной целью мероприятия являлось   сформировать у детей интерес к истории и культуре русского народа через создание традиционной народной куклы, а атакже воспитать  нравственно-эмоциональные качества: воспитание трудолюбия, терпения и аккуратности, бережное отношение к куклам. Дружеские взаимоотношения между участниками благоприятно сказались на результате совместных работ. Куклы-самоделки получились такими красивыми, потому, что дети и родители вложили в каждую куколку тепло своих рук. Хочется высказать благодарность родителям за отзывчивость и участие в данном мероприятии.