"Масленица" - широкая, разгульная!!!!

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 21 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
    На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Гори, гори ясно», пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.